4.11.2018, 16:54 0
Команда из Кировоградской области была близка к победе в домашнем матче с черниговской «Десной», но, пропустив в концовке, довольствовалась ничьей.

«Александрия» упустила шанс догнать киевское «Динамо»Счет в игре с небольшим количеством опасных моментов открыл капитан «Александрии» Андрей Запорожан, реализовавший во втором тайме пенальти за игру рукой своего бывшего одноклубника Андрея Гитченко. Тому же Гитченко за несколько минут до финального свистка удалось сравнять счет после подачи со стандарта. В итоге – 1:1.

«Александрия» набрала 27 очков и после 14 туров занимает третье место, уступая 2 очка киевскому «Динамо» и 10 – донецкому «Шахтеру». В активе «Десны» 17 пунктов и шестая строчка в таблице.

«Александрия» – «Десна» – 1:1

Запорожан, 53, с пенальти (1:0), Гитченко, 87 (1:1).