22.04.2013, 21:55 0
Футболисты киевского «Арсенала» учинили форменный разгром «Карпатам» в матче, который закрывал 25-й тур украинской Премьер-лиги.

Киевский «Арсенал» с легкостью обыграл «Карпаты»На неделе «Арсенал» и «Карпаты» синхронно вылетели из розыгрыша Кубка Украины, проиграв «Черноморцу» и «Шахтеру», соответственно. Да, и в целом весеннюю часть сезона ни один из коллективов не может занести себе в актив. «Карпаты» скатились до 14-го места и балансируют над зоной вылета, а киевляне опустились на 11-ю строчку в турнирной таблице. В связи с этим, обеим командам кровь из носу нужны были три очка.

Уже на 7-й минуте счет в матче открыли футболисты «Арсенала». Гости «завалили» в штрафной площади Адийя – пенальти. Приговор в исполнение привел Аржанов, уверенно реализовав 11-метровый удар. Спустя 4-е минуты уже сам Адийя отличился, удвоив преимущество «канониров», а под конец первого тайма третий мяч в ворота Мысака отправил Богданов.

Вторая половина встречи, учитывая счет после первых 45 минут, превратилась в сущую формальность. «Карпаты» в своем нынешнем состоянии явно не могли рассчитывать на то, чтобы отыграть три мяча, а вот забить гол престижа – пожалуйста. На 77-й минуте Кения сократил отставание в счете, породив некую интригу в матче, которую очень быстро убил Романчук, установив окончательный счет в матче – 4:1.

Таким образом, «Арсенал» добывает первую победу в 2013 году и отрывается от ближайшего преследователя, коим является «Ворскла», на четыре балла. «Карпаты» по-прежнему находятся на 14-м месте и лишь 5 очков отделяют команду Костова от зоны вылета.

«Арсенал» - «Карпаты» 4:1
Аржанов, 7 – пенальти (1:0); Адийя, 11 (2:0); Богданов, 42 (3:0); Кения, 77 (3:1); Романчук, 78 (4:1)