АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.04.2013, 10:59 0
В матче 25-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» будет принимать донецкий «Шахтер».

Анонс. «Днепр» - «Шахтер» - что придумают хозяева?Без сомнения центральное противостояние тура, в котором свои задачи решают лишь подопечные Хуанде Рамоса, а «горняки» в очередной раз могут поэкспериментировать. Будет ли этим заниматься Мирча Луческу предположить сложно, ведь недавний кубковый матч показал, что до добра такие эксперименты иногда могут не довести. А вот испанскому наставнику «Днепр» рисковать нужно, хотя и тут Лига Европы уже в кармане, если только хозяева не хотят зацепиться за Лигу чемпионов.

Об этом в команде Рамоса думали с самого старта чемпионата, мечтали во время зимней подготовки, когда «Днепр» в товарищеских матчах громил всех подряд, а в итоге вылетел из ЛЕ уже на стадии 1/16 финала, проиграв «Базелю». Швейцарцы в итоге уже в полуфинале играют, но это другая история. Именно после вылета из еврокубков «Днепр» начало лихорадить. Победы сменяются поражениями, но болельщики верят, что их любимцы найдут в себе силы, футбольную злость, и дадут бой «Шахтеру», которого может мотивировать лишь собственный профессионализм.

Анонс. «Днепр» - «Шахтер» - что придумают хозяева?Мнение.

Накануне матча защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий поделился ожиданиями от предстоящего матча против «Днепра».

″...Интересно будет сыграть против Селезнева, т.к. мы давно дружим. Мне будет сложно сыграть против него, но и ему против меня. Вообще матч против «Днепр» обещает стать захватывающим. Мы же всегда играем на победу, а сопернику нужно доказывать, что он заслуживает взобраться на высокие места, заявил Ракицкий....″ -

История встреч.

Говоря о личных встречах, отметим, что последний раз «Днепр» обыгрывал «Шахтер» в далеком 2007 году (3:2). С тех пор «горняки» выиграли 7 матчей и 5 раз сыграли вничью. Всего между собой команды провели 55 матчей. На счету «Днепра» 10 побед против 30 у «Шахтера». Еще 15 матчей завершились вничью.

Матч пройдет в Днепропетровске, на стадионе «Днепр Арена». Начало матча 20:30. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)