20.04.2013, 22:20 2
Футболисты «Зари» не смогли дать бой одному из грандов украинского футбола – киевскому «Динамо», которые отгрузили в ворота своего оппонента пять мячей.

«Динамо» разгромил «Зарю» в ЛуганскеПервые минуты первого тайма прошли в равно борьбе. Команду Вернидуба хватило ровно на 10 минут. За столько короткий период хозяева поля смогли создать один стопроцентный момент, который мог бы перевернуть ход матча, если бы удар Желько Любеновича не заблокировал Гусев.

После этого эпизода гости потихоньку стали завладевать инициативой, и вскоре подопечные Олега Блохина открыли счет. В середине тайма счет открыл Андрей Ярмоленко, а Браун Идейе на 39-й минуте удвоил преимущество своей команды. Справедливости ради стоит отметить, что киевляне могли забить и третий, и даже четвертый мяч еще в первые 45 минут, однако на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Динамо».

Во второй половине встречи гости сбавили скорости, а вот футболисты «Зари» могли забить, по крайней мере, так показалось на мгновение. Но вместо того, чтобы сократить отставание в счете, хозяева поля пропустили еще трижды. Дубль на свой счет записал Идейе, по голу провели Безус и Гусев.

Благодаря победе над «Зарей», «динамовцы» вновь поднялись на вторую строчку в турнирной таблице, сместив оттуда харьковский «Металлист». Правда, подопечные Мирона Маркевича еще не провели свой матч 25-го тура УПЛ.

«Заря» - «Динамо» К 0:5
Ярмоленко, 29 (0:1); Идейе, 39 (0:2); Идейе, 80 (0:3); Безус, 88 (0:4); Гусев, 90+4 – пенальти (0:5)