7.04.2013, 17:42 0
В матче 23-го тура донецкий «Металлург» на своем поле принимал львовские «Карпаты».

Донецкий «Металлург» все ближе к еврокубкамХозяева продолжают бороться за место в еврокубках, в то время как гости пытаются спастись от вылета в первую лигу. По всем показателям матч должен был получиться интригующим, но борьбы как таковой не получилось. «Металлург» забил по два гола в каждом из таймов, и добился победы – 4:0.

В первой половине по голу на свой счет записали Жуниор Мораес (15) и Леонардо (29), а после перерыва все тот же Мораес оформил дубль, а точку в матче на 90-й минуте поставил Полевой – 4:0. Отметим, что в первом круге «Карпаты» уступили на своем поле с минимальным счетом (0:1).

После 23-х туров донецкий «Металлург» занимает 6-е место, в четырех пунктах от еврокубков, а «Карпаты» идут на 14-й позиции.