АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.04.2013, 15:52 3
Сегодня состоится главное противостояние в украинском футболе, в котором киевское «Динамо» примет на НСК «Олимпийский» без пяти минут чемпиона – донецкий «Шахтер».

Анонс. «Динамо» К - «Шахтер»: Классико по-украинскиНынешнее «Классико» вышло на новую ступень своего развития. Ситуации, при которых «Шахтер» подходил к противостоянию с принципиальным соперником в ранге без пяти мину чемпиона, возникали неоднократно. Однако ни в одном из таких случаев не ставилась под сомнение вторая строчка в УПЛ, которая позволяет на следующий сезон выступал в Лиги чемпионов. Теперь в руках «горняков» не только судьба локального поединка, но и возможность непосредственно повлиять на борьбу за серебряные и бронзовые награды первенства.

Нельзя исключать, что Мирчи Луческу все равно, кто именно станет в украинском чемпионате вторым. Главной мотивацией для румынского специалиста, скорее всего, будет возможность проверить команду в условиях максимальной концентрации в матчах, которые донецкому коллективу этой весной из-за раннего вылета из Лиги чемпионов и большого преимущества во внутреннем чемпионате очень не хватает.

Анонс. «Динамо» К - «Шахтер»: Классико по-украинскиНекую изюминку поединка добавляет тот факт, что именно после двух подряд поражений от «Шахтера» ушел в отставку бывший наставник киевлян Юрий Семин, а его место занял Олег Блохин. До сегодняшнего дня Олег Владимирович, который как игрок и поныне остается лучшим бомбардиром противостояния этих соперников, в статусе тренера не боролся против донецкой команды под руководством Мирчи Луческу ни разу.

Поэтому это будет испытание для самого Блохина и своеобразная лакмусовая бумажка, которая проверит эффективность работы тренера в зимнем межсезонье, а для отдельных скептиков вообще будет ответом на вопрос о способности нынешнего динамовского наставника возглавлять киевлян. До сих пор на внутренней арене под руководством Блохина «Динамо» с основными конкурентами не играло. «Днепру» и «Металлисту» киевляне уступили как раз в тот момент, когда Олег Владимирович находился на больничном. К нынешнему поединку главный тренер подводит «бело-синих» лично и, соответственно, возможный успех или неудача будут именно плодом его деятельности.

Матч первого круга завершился уверенной победой «Шахтера» - 3:1. Второго сентября 2012-го года на «Донбасс Арене» феерил Александр Кучер, который отметился дублем. Еще одним голом в составе хозяев поля отметился Адриано под занавес встречи. Гол престижа у киевлян провел Андрей Ярмоленко.

История противостояния

Анонс. «Динамо» К - «Шахтер»: Классико по-украински«Динамо» и «Шахтер» сыграли 158 матчей, из которых 71 победа на счету киевской команды, 39 матчей завершилось в пользу «горняков», а в 48-и случаях команды не сумели выявить сильнейшего. Разница мячей: 234:174 в пользу «динамовцев».

Непосредственно в чемпионатах Украины команды провели 42 встречи (18 побед «Динамо»; 12 ничьих; 12 побед «Шахтера»). Последний матч между этим противниками состоялся в Киеве в 2011-м году, и завершился нулевой ничьей. Стоит отметить, что беспроигрышная домашняя серия «Динамо» против «Шахтера» длится на протяжении 6-и матчей: 5 побед и одна ничья. Более того, «Шахтер» не может забить в Киеве в ворота «динамовцев» с 2008-го года, что составляет 403 минуты.

Кадровый вопрос

В принципе, и «Динамо», и «Шахтер» походят к данной встрече практически в боевых составах. По причине травм на поле не появятся у «Динамо» Кранчар, а у «Шахтера» Ислсиньо. Помимо этого есть у соперников и дисквалифицированные футболисты. Речь идет о киевлянине Хачериди и представителе донецкого клуба Алексе Тейшейре. Не известно, если в «классико» сможет принять участие Денис Гармаш.

Центральный матч 23-го тура УПЛ начнется в 20:30 по московскому времени. Встречу двух заклятых врагов доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с одесситом Виталием Годляном. За противостоянием «Динамо» и «Шахтера» вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире!
+3
Автор: Мелека ВладимирФото: ФК Динамо Киев и ФК Шахтер
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)