АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.08.2018, 20:59 19
Киевляне вновь огорчили злейшего врага.

«Динамо» снова добыло победу в битве с «Шахтёром»Киевское «Динамо» оформило победу в «классико» с донецким «Шахтёром». Подопечные Александра Хацкевича снова одолели команду Паулу Фонсеки, причём, снова с минимальным счётом. Напомним, ранее киевляне переиграли противника в Суперкубке Украины.

Первый опасный момент в матче возник на 9 минуте схватки. Вербич пробил головой, после подачи со штрафного от Цыганкова, однако открыть счёт на табло не сумел. Немногим позже просто отличная возможность забить была у самого Цыганкова. Виктор оказался с мячом после ошибок Данченко и Патрика, но не смог достаточно подкрутить удар в нижний угол и не переиграл Пятова.

У «Шахтёра» самый реальный шанс забить в первом тайме был на 38 минуте. Бойко достал мяч из нижнего угла после хлёсткого удара от Тайсона метров с 25. В целом «Шахтёр» владел солидным преимуществом, установил контроль над мячом, вынуждал оппонента уделять основное внимание обороне, однако никакой пользы из собственного доминирования горняки не извлекли. Гостям не хватало креативных решений в непосредственной близости к чужим владениям. Многие атакующие задумки горняков легко читались их принципиальным соперником.

А во второй половине игры «Динамо» забило. На 65 минуте отличился Ребич. Он просто «прошил» руки Пятова мощным ударом головой после подачи со штрафного из глубины от активного Цыганкова.

«Горняки» бросились вперёд ещё большими силами, впрочем, киевляне держались весьма достойно и не позволяли донетчанам восстановить равновесие. На 75 минуте Мораес выскочил на мяч после классной подачи от Данченко с фланга, но не сумел попасть в створ. Немногим позже схватился за голову Марлос. Мяч после удара бразильского украинца и рикошета от одного из «динамовцев» прошёл рядом со штангой. В ряде ситуаций здорово проявил себя Кадар, который здорово помогал Бойко, бросаясь под удары недруга.

На 90 минуте вышедший на замену Тотовицкий откликнулся на навесную передачу и пробил головой – мяч полетел в створ, но Бойко всё контролировал. В компенсированное время опасно пробивал Алан Патрик – не попал бразилец в ближний угол, хотя позиция была отличная. Последний шанс забить был у Фернандо – Цыганков классно прочитал эпизод и вынудил соперника сфолить в чужой штрафной. Три очка отправляются в копилку «Динамо».

Динамо – Шахтёр 1:0 (0:0)
Гол: Ребич, 65 (1:0).
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: УПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)