29.07.2018, 21:42 0
Итальянский тренер потерпел второе поражение в УПЛ.

«Шахтёр» легко обыграл команду Фабрицио Раванелли«Шахтёр» продолжает победную поступь на старте нового сезона украинской Премьер-Лиги. Сегодня парни Паулу Фонсеки не заметили киевский «Арсенал», который возглавляет известный в прошлом итальянский футболист Фабрицио Раванелли.

С самого начала встречи «канониры» принялись жаться к своим воротам, но пропустили уже на 10-й минуте. Это Мораес подправил то ли удар, то ли прострел в исполнении Тайсона. Затем после классного паса все того же Тайсона свой первый гол в украинском футболе забил Фернандо, а незадолго до свистка на перерыв уже сам Тайсон довершил разгром гостей из Киева.

Во втором тайме «горняки» снизили темп игры и не форсировали событий. «Арсенал», как и в первом матче против «Львова», и вовсе не сподобился создать ни одного мало-мальски приличного момента у чужих ворот.

Добавим, что в параллельном матче «Мариуполь» на своем поле разгромно уступил новичку УПЛ «Десне» из Чернигова.

Шахтер – Арсенал 3:0 (3:0)
Голы: Мораес, 10 (1:0); Фернандо, 32 (2:0); Тайсон, 37 (3:0)

Мариуполь – Десна 1:4 (0:2)
Голы: Хлёбас, 3 (0:1); Хлёбас, 22 (0:2); Филиппов, 59 (0:3); Вакула, 68 (1:3); Ермаков, 83 (1:4).