АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.03.2013, 17:41 1
22-й тур УПЛ открывается сегодня в Полтаве, где встретятся местная «Ворскла» и «Заря».

Анонс. «Ворскла» - «Заря»: предугадать победителя невозможно«Ворскла» в нынешнем сезоне не особо радует своих поклонников, находясь на скромной 14-й позиции в турнирной таблице. Последние неудовлетворительные результаты вынуждают пребывать команду практически на дне первенства. Еще несколько неудачных матчей и подопечные Сергея Свистуна рискуют не просто зависнуть над зоной вылета, но и опуститься в нее.

Проблемы полтавчан для «Зари» чужды, ведь команда Юрия Вернидуба занимает 7-е место в таблице и вполне может рассчитывать на попадание на следующий сезон в Лигу Европы.

Очные противостояния «Ворсклы» и «Зари» всегда носили бескомпромиссный характер, но вот назвать матчи луцкой и полтавской команд увлекательными и богатыми на голевые моменты – никак нельзя. Об этом говорит и статистика, которая зафиксировала 7 ничьих в 13 матчах, и по три победы одержала каждая из команд.

Кадровый вопрос

«Ворскла» подходит к матчу против «Зари» не в самом боевом составе. Центральный защитник Курилов еще не до конца восстановился после травмы, однако футболист уже сыграл половину тайма за дублирующий состав. Не сможет помочь полтавчанам крайний защитник Вадим Сапай, который пропустит Анонс. «Ворскла» - «Заря»: предугадать победителя невозможнопятничную встречу из-за дисквалификации. Но главная головная боль Сергея Свистуна – линия атаки, где Ахмед Янузи не выходил на поле с конца зимы, однако представители клуба сообщают, что албанец набирает необходимые кондиции и возможно, что выйдет в игре против «Зари». Под вопросом находится участие во встрече Громова и Чичикова.

Рулевой «Зари» так же столкнулся с кадровыми потерями, но не столь существенными. Вернидуб не может рассчитывать на Худзика, Каменюку и Малышева, однако отсутствие этих исполнителей не помешало «Заре» обыграть «Волынь» в предыдущем туре.

Интересные факты

- Зрителям вряд ли стоит ожидать много голов в данной встрече. В очных противостояниях между «Ворсклой» и «Зарей» не было зафиксировано ни одного крупной победы;

- «Ворскла» на протяжении 7 матчей в УПЛ не может добиться победы;

- Если полтавчане выиграют в анонсируемой встрече, то они достигнут отметки в 160 выигранных матчей в чемпионатах Украины;

- «Ворскла» не может похвастаться забивными форвардами. Команда Сергея Свистуна не забивала на протяжении 457-и минут.


Поединок «Ворскла» - «Заря», который будет обслуживать бригада во главе с киевлянином Сергеем Березка, начнется в 21:15 по московскому времени, а игру вы сможете посмотреть на нашем сайте!
+1
Автор: Мелека ВладимирФото: ФК Ворскла
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)