18.03.2013, 22:52 0
Благодаря голу Шавьера со штрафного, «Металлист» набрал тяжелые три очка, которые вывели харьковский клуб на чистое второе место.

«Металлист» подвинул «Днепр» со второго местаКак и полагается хозяевам поля футболисты «Металлиста» чаще проводили время в атаки, нежели игроки «Говерлы». Однако гости не особо тушевались, и частенько отвечали опасными контратаками. В целом, первая половина встречи прошла без особого шика и блеска. А харьковчане так и не смогли создать действительно стоящий голевой момент у ворот Бабенко.

Во втором тайме на поле вышел Шавьер, которому и было суждено стать героем своей команды в данной встречи. На 68-й минуте Марко Девич заработал опасный штрафной, а Клейтон Шавьер коварным ударом поразил ворота «Говерлы».

Играть оставалось еще чуть более 20 минут, за которые мало, что значимого произошло на поле в Харькове. В итоге, 1:0 – трудовая победа «Металлиста», который оставил весьма двоякое впечатление от своей игры, но, тем не менее, выходит на желаемую вторую строчку в УПЛ. «Говерла» же продолжила свою безвыигрышную серию в матчах против подопечных Мирона Маркевича.

«Металлист» - «Говерла» 1:0