АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.03.2013, 11:38 0
В рамках 21-го тура чемпионата Украины «Шахтер» на своем поле примет «Черноморец».

Анонс. «Шахтер» - «Черноморец» - Какая из команд прервет свою беспроигрышную серию?Сегодня в Украине пройдут очередные матчи чемпионата страны. В рамках 21-го тура донецкий «Шахтер» дома будет принимать одесский «Черноморец» и постарается сделать еще один шаг к досрочному чемпионству. Смогут ли «горняки» одолеть крепких «моряков», которые в последнее время набрали удивительный ход, покажет только игра. Обе команды уже давно не проигрывают в чемпионате, а это говорит лишь о том, что заранее отдавать три очка «Шахтеру» рановато.

Донецкий «Шахтер» продолжает уверенно лидировать в чемпионате. Подопечные Мирчи Луческу выиграли 19 матчей в текущем сезоне, проиграв лишь однажды киевскому «Арсеналу». От ближайшего преследователя «Днепра», «горняки» оторвались уже на 17 очков. Несмотря на это футболисты настраиваются только на победу и хотят поскорее завоевать очередной чемпионский титул. На прошлой неделе «Шахтер» вылетел из Лиги чемпионов, но это вряд ли как-то повлияет на настрой команды.

«Черноморец» в этом году продолжает удивлять не только своих болельщиков, но и всю футбольную Украину. Команда одержала 8 побед в последних девяти встречах и занимает довольно высокое для себя пятое место. Тот футбол, который демонстрируют «моряки» позволяет надеяться на то, что в Донецке команда сможет зацепиться за очки. Стимул у «Черноморца» отличный – на кону стоит попадание в Лигу Европы на следующий сезон. Чем будут удивлять одесситы «Шахтер», узнаем сегодня ближе к вечеру.

Анонс. «Шахтер» - «Черноморец» - Какая из команд прервет свою беспроигрышную серию?Любопытные цифры и факты. «Шахтер» выиграл 14 последних домашних матчей в чемпионате и забил в них 44 мяча. В последних играх на своем стадионе «горняки» всегда обыгрывали «моряков» с крупным счетом. Также отметим, что сегодня свой сотый матч в чемпионате Украины может провести Генрих Мхитарян. «Черноморец» в свою очередь не проигрывает в национальном первенстве на протяжении 9-ти матчей. Добавим, что одесситы в 11-ти последних встречах всегда поражали ворота соперника.

Потери. Обе команды перед сегодняшним матчем несут потери. В составе «Шахтера» по разным причинам сегодня мы не увидим Кучера, Косту, Илсиньо, Каниболоцкого, Исмаили и Степаненко. За гостей не сможет сыграть Политыло и Бакай. Также под вопросом участие в матче Ковальчука.

История встреч. Между собой команды встречались уже 35 раз, и в большинстве случаев победу праздновал донецкий клуб. На счету «Шахтера» 24 победы, «Черноморец» оказывался сильнее всего 6 раз, остальные пять матчей закончились ничейным исходом.

Матч пройдет в Донецке, начало 18:00. Игру можно посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
0
Автор: Алексей ПеевФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)