15.03.2013, 23:52 0
Запорожцы, не выигравшие ни одного матча в УПЛ, сумели выстоять в домашнем матче против «Карпат» - 1:1.

«Металлург» З и «Карпаты» не выявили сильнейшего«Карпаты» на правах фаворита данного противостояния прибрали инициативу в свои руки с первых же минут, и принялись штурмовать ворот хозяев поля. Практически первый же опасный момент у ворот Хрдлички завершился голом. Марсельньо совершенно спокойно прострелил с фланга, а Кополовец не встретил никакого сопротивление у ворот хозяев поля, и спокойно с близкого расстояния расстрелял ворота «металлургов».

Ближе к середине тайма футболисты «Металлурга» смогли отодвинуть игру от собственных ворот, а на 31-й минуте Матеус, воспользовавшись ошибкой Мысака, сравнял счет в матче. Стоит отметить, что запорожцы забили 6-й мяч в украинской Премьер-лиги за 20 матчей.

Результативный и интересный первый тайм продолжения во вторые 45 минут не получил. Львовские футболисты продолжили искать счастье у ворот Хрдлички, но ничего кроме как отпора подопечные Кострова не добились. На 5-й компенсированной минуте гости могли вырвать победу, однако удар Завийского получился сильным и точно, но прямо в руки киперу запорожцев.

Запорожский «Металлург» продолжает оставаться явным аутсайдером чемпионата Украины нынешнего сезона, а «Карпаты» не смогли обыграть этот самый коллектив, упустив возможность улучшить свое турнирное положение.

Металлург З – Карпаты 1:1
Кополовец, 10 (0:1); Матеус, 31 (1:1)