16.02.2018, 21:55 0
Уверенная победа ознаменовалась травмой важного игрока.

«Шахтёр» уничтожил «Черноморец», но потерял Бернарда«Шахтёр» в матче 20-го тура УПЛ не заметил сопротивления со стороны «Черноморца». Одесситы за всё противостояние отметились одним ударом в створ. Фаворит положил в ворота аутсайдера пять безответных мячей.

Ещё до перерыва Феррейра оформил дубль, а усугубил положение гостей Марлос. Во втором тайме «Шахтёр» не стал играть на удержание счёта, добавив ещё два гола. Марлос пошёл по стопам Феррейры, а пятый мяч в концовке забил Коваленко.

Неприятная новость – травма Бернарда. Бразилец получил повреждение плеча и рискует не сыграть в Лиге чемпионов против «Ромы».

«Шахтёр» – «Черноморец» – 5:0 (3:0).
Голы: Феррейра, 20 (1:0); Марлос, 37 (2:0); Феррейра, 41 (3:0); Марлос, 52 (4:0); Коваленко, 90 (5:0).