АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.03.2013, 23:01 0
20-й тур украинской Премьер-лиги открывало противостояние донецкого «Металлурга» и «Ильичевеца», которые за 90 минут матча не смогли распечатать ворота друг друга.

«Металлург» Д и «Ильичевец» разошлись миромХозяевам поля необходимо было побеждать, если донецкий коллектив планирует зацепиться за еврокубки на следующий сезон. В связи с этим подопечные Юрия Максимова с первых минут встречи завладели игровым преимуществом, однако остроты в атаках «Металлурга» явно не хватало. Более или менее опасный момент состоялся в середине первого тайма, когда Дмитрова вывели на ударную позицию на расстоянии 15 метров от ворот. Худжамов уже был не в состоянии спасти свою команду, и лишь благодаря Богдану Бутко, который вынес мяч с линии ворот, гости не пропустили.

Во второй половине встречи донецкий клуб прибавил в движении и гости с трудом, но все же справлялись с атаками «Металлурга». Моменты у ворот мариупольской команды возникали с завидной регулярностью, однако довести хотя бы одну атаку до забитого мяча хозяева поля так и не смогли.

На 78-й минуте «металлурги» получили, как казалось на тот момент, стопроцентный момент для взятия ворот оппонента. Судья встречи назначил пенальти за игру рукой Полянского в собственной штрафной. Приговор с «точки» вызвался реализовать Мораес, но вратарь «Ильичевеца» отразил удар соперника.

Не забив 11-метровый, футболисты донецкого «Металлурга» и дальше продолжили атаковать и угрожать воротам Худжамова, однако в этот вечер голкипер гостей не намерен был доставать мяч из сетки собственных ворот.

В итоге нулевая ничья, которая явно не способствует донецкому клубу в борьбе за 5-ю строчку в турнирной таблице.

«Металлург» Донецк – «Ильичевец» 0:0
На 78-й минуте Мораес (М) не реализовал пенальти
0
Автор: Мелека ВладимирФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)