10.12.2017, 22:46 17
Невероятное поражение украинского чемпиона.

«Шахтёр» проиграл «Заре», судья удалил трёх игроков донецкого клуба и поставил пенальти«Шахтёр» после исторической победы над «Манчестер Сити» хотел в эконом-режиме пройти «Зарю», но в итоге остался без очков. Фаворит имел подавляющее преимущество в первом тайме, но подвела реализация. Бернард не попал в пустой угол, а Марлос послал мяч рядом со штангой. После перерыва «Шахтёр» преобразовал преимущество в гол. Петряк расстрелял ворота после подачи Бернарда.

На 79-й минуте автор гола умудрился получить вторую жёлтую карточку за симуляцию. Вдесятером гости прижались к воротам и вскоре схлопотали ещё одно удаление. Красную карточку получил Фред. Судья на этом не остановился. Бутко сыграл рукой и дал повод поставить пенальти, а Ракицкий получил красную за разговоры. Силас с «точки» не промахнулся. На 94-й минуте гол привёз Пятов. Мяч влетел в ворота рикошетом от Бутко. «Шахтёр» завершал встречу с семью полевыми футболистами.

«Шахтёр» подпускает к себе «Динамо» на расстояние удара – отставание киевлян сократилось до трёх баллов.

«Заря» – «Шахтёр» – 2:1 (0:1).
Голы: Петряк, 55 (0:1); Силас, 90+2 (1:1, пенальти); Бутко, 90+4 (2:1, автогол).
Удаления: Петряк, 79 (Ш), Фред, 86 (Ш), Ракицкий, 89 (Ш).