5.11.2017, 22:49 1
Киевляне избежали очередной осечки.

«Динамо» вымучило победу над «Ворсклой»Противостояние с пятой командой УПЛ на своём поле не получилось очень лёгким. «Динамо» забило два гола в середине первого тайма. Мораес после стандарта неплохо пробил, да ещё и вратарь допустил ошибку. Через четыре минуты Буяльский удвоил преимущество фаворита, воспользовавшись навесом Гармаша.

После перерыва «Ворскла» затолкала один мяч в ворота хозяев. Чеснаков был самым расторопным после стандарта. Гонсалес мог убить интригу, но не попал в пустые ворота. В итоге киевлянам ещё пришлось понервничать в концовке.

В ещё одном матче «Олимпик» и «Заря» неожиданно устроили голевую перестрелку. Хозяева вели со счётом 3:1, но «Заря» умудрилась спасти игру вдесятером, забив решающий гол на 94-й минуте. Героем стал Харатин.

«Динамо» (Киев) – «Ворскла» – 2:1 (2:0).
Голы: Мораес, 26 (1:0), Буяльский, 30 (2:0), Чеснаков, 58 (2:1).

«Олимпик» – «Заря» – 3:3 (1:0).
Голы: Кравченко, 11 (1:0), Биленький, 48 (2:0), Лунев, 62 (2:1), Богданов, 66 (3:1), Опанасенко, 83 (3:2), Харатин, 90+4 (3:3).
Удаление: Андриевский, 70 (З).