1.03.2013, 22:54 1
Первый матч весны в украинской Премьер-лиги принес уверенную победу донецкому «Шахтеру» в матче против «Волыни» - 4:1.

«Шахтер» камня на камне не оставил от «Волыни»Первые 10 минут встречи прошли в совершенно равной борьбе. Неожиданно для всех, футболисты «Волыни» не стали закрываться на своей половине поля, а попытались сыграть с «Шахтером» в открытый футбол. Более того, именно гостям принадлежит первый опасный момент, который загубил Суботич.

У ворот луцкого коллектива так же хватало остроты, но до поры до времени фортуна была на стороне гостей, да и Старцев выручил несколько раз. Однако на 10-й минуте класс «горняков» все же сказался. Ошибка обороны лучан, и Шандрук срезал мяч в собственные ворота.

Пропустив, футболисты «Волыни» развалились. Все произошло, как и с большинством команд УПЛ, которые пропустили быстрый гол от чемпиона страны. А уже на 14-й минуте Кучер добил соперника, который так и не сумел прийти в себя. Между прочим, второй гол «Шахтера» принес клубу очередной рекорд – 1300 голов в чемпионатах Украины.

По сути, к 20-й минуте встречи игра была сделана. Вопрос оставался лишь один: «С каким счетом закончится матч?». В итоге, подопечные Мирчи Луческу забили еще два мяча, на что гости ответили лишь голом престижа.

4:1 – уверенная победа «Шахтера», которую можно расценивать как успешную генеральную репетицию перед игрой с дортмундской «Боруссией».

«Шахтер» - «Волынь» 4:1
Шандрук, 10 – автогол (1:0), Кучер, 14 (2:0), Бикфалви, 51 (2:1), Коста, 54 (3:1), Эдуардо, 93 (4:1)