АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.07.2017, 21:11 2
Главный тренер «Шахтёра» в шоке от качества газона на игре со «Сталью».

Фонсека: «Какой имидж мы создадим украинскому футболу, если трава в таком состоянии и такой длины?»Донецкий клуб одержал трудовую победу над скромный клубом, представляющим Каменское. Своего стадиона у этой команды нет. Домашние матчи она проводит в городе Днепр. Главный тренер «Шахтёра» раскритиковал газон на этой арене.

″...«Невозможно показывать скоростную игру на таком поле. Пока Премьер-лига не внесет правило, чтобы подобных ситуаций не возникало, будет нелегко. Как может эволюционировать украинский футбол, какой имидж мы создадим, если трава в таком состоянии и такой длины? Что хорошего это приносит игре? Что положительного для людей, приходящих на стадион посмотреть красивый футбол? Я знаю, что в других странах есть правило, согласно которому подобного быть не может. В нашей же стране такого нет.

Клубы, выступающие у себя дома, делают все что хотят. Это происходит не в первый раз. Самое странное: траву постригли, но оставили длину, при которой играть в принципе очень тяжело. Ясно, что все это делается специально. Что в этом хорошего для украинского футбола и его имиджа? Представьте, что здесь присутствуют, например, агенты, желающие посмотреть на ребят двух команд. Еще раз подчеркну: на траве с такой длиной играть просто невозможно. Плюс поле здесь не хотят поливать. Это вещи, которых я просто не понимаю. Повторяю: если Премьер-лига не станет участвовать в том, чтобы привнести что-то положительное в футбол, такие вещи будут происходить и дальше», — цитирует Фонсеку официальный сайт клуба....″

0
Автор: Георгий ШаковФото: Goal

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)