АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.06.2017, 10:20 0
Игрок считает румына сильным и авторитетным тренером.

Дарио Срна: «Луческу всегда будет легендой «Шахтёра»Летом 2016 года Мирча Луческу покинул «Шахтёр» и возглавил «Зенит». Румына на посту рулевого украинского клуба сменил Паулу Фонсека. Сегодня в интервью пресс-службе донецкой команды этот период вспомнил капитан Дарио Срна. Защитник рассказал, как он пережил смену наставника.

″...«Знаете, было тяжело расставаться с Мистером после 12 лет и всех трофеев, которые мы завоевали с ним… Мирча Луческу всегда будет легендой «Шахтёра». Это сильный и авторитетный тренер. Он очень помог мне в футболе и в жизни, я всегда буду ему благодарен. Точно так же и другие игроки, которые с ним работали. Однако пришло время освежить команду, и президент принял решение пригласить молодого, амбициозного наставника, хорошо проявившего себя в «Браге».

Конечно, начинать что-то новое тяжело, но каждый тренер привносит в команду что-то своё, а это всегда интересно. При Паулу Фонсеке мы стали по-другому играть в атаке и обороне. Сначала было непросто, ведь мы адаптировались к новому стилю. Чтобы привыкнуть к изменениям, необходимо время, а его у «Шахтёра» как раз не было! Нам нужны победы. Так что после встреч с «Янг Бойз» мы словно проснулись: у нас всё стало получаться, и от матча к матчу команда выглядела лучше», - сказал хорват. ...″

-1
Автор: Артур ПетровФото: ФК Шахтёр

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)