21.09.2016, 21:44 0
Луцкий клуб оказался настойчивее соперника.

«Волынь» одолела донецкий «Олимпик» и прошла в 1/8 финала Кубка УкраиныНа стадии 1/16 финала Кубка Украины играть между собой начали команды, участвующие в УПЛ. Жребий свёл между собой луцкую «Волынь» и донецкий «Олимпик», и команда с запада Украины оказалась в этом противостоянии сильнее. Все события этого матча произошли во втором тайме. Первыми счёт открыли хозяева благодаря голу Логинова на 65-й минуте. Но уже спустя две минуты «Олимпик» отыгрался, ответный мяч забил Гринь.

Тем не менее, на 82-й минуте Ярослав Деда принёс «Волыни» победу. Любопытно, что в чемпионате эти команды сыграли между собой вничью со счётом 2:2, игра состоялась ещё в июле. В общей же классификации «Волынь» пока куда ниже «Олимпика», занимая одиннадцатое место.

Волынь – Олимпик 2:1 (0:0)
Логинов, 65 (1:0),Гринь, 67 (1:1), Деда, 82 (2:1).