10.09.2016, 18:55 1
«Заря» не сумела догнать «Динамо».

«Сталь» вдевятером сыграла вничью с «Зарёй»Завершился поединок седьмого тура УПЛ. Луганская «Заря» на своём поле неожиданно оступилась в поединке со скромной «Сталью» и упустила возможность догнать киевское «Динамо».

Гости из Каменского активнее начали поединок и на 16-й минуте огорошили соперника быстрым голом. Ганский новобранец клуба Кваме Карикари отличился в первом же поединке, в силовой манере продавив центрального защитника и переиграв голкипера. Хозяева активнее взялись за наладку атакующих акций, были близки к успеху, но удар Караваева отразила штанга.

Начало второго тайма вышло сродни холодному душу. Защитник «Стали» Воронин получил вторую жёлтую карточку и покинул поле уже на 47-й минуте. Но гости своевременно удвоили счёт: Васин быстрее всех сориентировался в штрафной площади после подачи углового.

Однако численное преимущество в конечном счёте дало свои плоды. На 82-й минуте Любенович замкнул прострел Караваева, а через две минуты сам Александр головой отправил мяч в сетку, сравняв счёт. Через минуту Малакян получил красную карточку. «Сталь» осталась вдевятером, но сумела отстоять ничью.

Заря – Сталь К 2:2 (0:1)
Голы: Карикари, 16 (0:1); Васин, 55 (0:2); Любенович, 82 (1:2); Караваев, 84 (2:2).
Удаления: Воронин, 47; Малакян, 85.