АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.09.2016, 02:01 7
Бывший наставник «Шахтёра» поделился воспоминаниями от работы с защитником сборной Хорватии.

Луческу: «Это я трансформировал Срну»Мирча Луческу за 12 лет у руля «Шахтёра» стал настоящей легендой клуба. Под его руководством «горняки» завоевали Кубок УЕФА. Вместе с ним пришёл и Дарио Срна, впоследствии ставший лидером и капитаном команды. Сейчас Луческу возглавляет питерский «Зенит». Слухи приписывают «Барселоне» интерес к Срне. Румынский специалист заявил, что именно под его руководством Дарио стал выдающимся фланговым защитником.

″...«Дарио - единственный игрок, который был со мной в «Шахтёре» на протяжении 12 лет с самого первого дня. Ему было непросто проявить себя и сыграть столько хороших матчей на самом высоком уровне. Думаю, я тоже поспособствовал тому, что он провёл 500 матчей за «Шахтёр».

По большому счёту, это я трансформировал Срну. Он был атакующим игроком, а под моим руководством стал играть в обороне. Не зря я попытался сделать из него лучшего флангового защитника Европы. У Дарио невероятные человеческие качества и сильный характер», - приводит слова Луческу Matchday, ссылаясь на телеканал «Футбол 1»....″

+2
Автор: Антон ПартыкаФото: ФК Шахтёр

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)