30.07.2016, 21:32 10
Вице-чемпион Украины одержал вторую победу кряду.

Донецкий «Шахтёр» расправился с «Черноморцем»Донецкий «Шахтёр» выиграл в Одессе у местного «Черноморца», забив хозяевам поля три мяча. Основные события этого матча произошли в начале второго тайма. Сперва «Шахтёр» забил два гола. На 52-й минуте после подачи с углового первым на подборе оказался Ракицкий - передача Ярослава нашла голову Селезнева, который переправил мяч в ворота. Спустя семь минут Фред нанёс отменный удар с двадцати пяти метров, и попал точно в девятку.

Правда, одесситы тут же огрызнулись - Артем Филимонов в касание после подачи с углового пробил с двадцати метров, и Пятов не спас. Но в самые последние минуты матча «Шахтёр» всё же довёл счёт до разгромного. Сперва Эдуардо отправил мяч в пустые ворота после розыгрыша углового, а затем «Шахтёр» заработал право на штрафной удар, и Коваленко после быстрого розыгрыша поставил точку в матче.

Черноморец – Шахтёр 1:4 (0:0)
Селезнёв, 52 (0:1); Фред, 59 (0:2); Филимонов, 61 (1:2); Эдуардо, 90 (1:3); Коваленко, 90+2 (1:4).