22.07.2016, 20:56 5
Стартовал очередной чемпионат Украины по футболу.

«Шахтёр» уверенно обыграл «Зирку» в рамках первого тура УПЛДонецкий «Шахтёр» уложил на лопатки «Зирку», представляющую город Кропивницкий. Эта встреча состоялась в рамках первого тура украинской Премьер-Лиги 2016/17-го годов. Горняки целых четыре раза поразили ворота своего оппонента, порадовав многочисленных болельщиков.

«Шахтёр» вырвался вперёд уже на третьей минуте поединка. Это Бернард распечатал ворота «Зирки» после передачи от Тайсона, пробив из пределов чужой штрафной. На 32-й забил уже сам Тайсон. Бразилец воспользовался ошибкой Кучеренко, который неудачно сбросил мяч на своего голкипера, и сделал счёт 2:0.

Немногим позже кропивничане сократили отрыв усилиями Ситало, однако на этом все их радости и закончились. Перед самым перерывом в крепких объятиях партнёров оказался Эдуардо – экс-форвард хорватской сборной оказался наиболее расторопным после суматохи в чужой штрафной площади.

Ну а добил «Зирку» её же собственный футболист Ковалёв. Он срезал мяч в ворота после прострела в исполнении Исмаили.

Шахтёр - Зирка 4:1 (3:1)
Голы: Бернард, 3 (1:0); Тайсон, 32 (2:0); Ситало, 38 (2:1); Эдуардо, 45 (3:1); Ковалёв, 71 (4:1, автогол).