АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.06.2016, 05:10 2
Румынский наставник пояснил причины расставания с «Шахтёром».

Мирча Луческу: «Я ушёл из «Шахтёра» из-за ухудшения ситуации в Украине и в украинском чемпионате»Журналисты «Спорт-экспресс» побеседовали с Мирчей Луческу, желая узнать причины, заставившие его покинуть «Шахтёр» после двенадцати лет работы в команде. Румынский специалист, который сейчас приступил к работе с «Зенитом», посетовал на ухудшение экономической ситуации в Украине, а также на общее падение уровня украинского футбола.

″...«Контактировал ли я с «Зенитом» в ноябре? Нет. Впервые мы связались в мае этого года, и в том же месяце состоялась первая встреча с руководством «Зенита». Мой контракт с «Шахтером» заканчивался 30 мая. Но еще в январе была другая встреча – с Ринатом Ахметовым. Мы долго разговаривали относительно моего будущего. И пришли к общему знаменателю: продолжать сотрудничество не будем.

Причин оказалось несколько: ситуация на Украине, чемпионат, уровень которого сильно упал. К тому же два последних года мы с «Шахтёром», по сути, жили только в самолетах и отелях. Без наших болельщиков. Украинский чемпионат в такой ситуации я бы назвал неэтичным и некорректным. Некоторые клубы 80 процентов игр проводили на своих полях: те команды, у кого нет собственных стадионов, они приглашали проводить домашние встречи у себя. Мы же практически всегда играли на выезде.

Не хотелось бы вдаваться в политику, но «Шахтер» волей-неволей почувствовал, что является командой из зоны политического конфликта. Исключение составляли матчи Лиги чемпионов, где мы все-таки представляли Украину. Здесь было видно, что за нас болеют. В остальных встречах не ощущалось никакой поддержки. К сожалению. Я представил себе дальнейшие перспективы и понял, что после двенадцати лет в «Шахтере» мне в такой ситуации будет очень сложно продолжать здесь карьеру» - заявил Луческу в интервью «СЭ». ...″

+1
Автор: Дан ДудкаФото: AFP

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)