14.05.2016, 21:30 1
Лукаш Теодорчик стал главной звездой матча, забив три гола.

Киевское «Динамо» разгромило в Харькове «Металлист»Киевское «Динамо» увенчало свой чемпионский сезон эффектной победой над «Металлистом», забив харьковчанам четыре мяча. Три из них записал на свой счёт поляк Лукаш Теодорчик, причём два из них были забиты уже к девятой минуте матча. Сперва Яковенко навесил на Буяльского, тот не стал бить по воротам, а сбросил мяч на Теодорчика, который и переправил его в сетку. Спустя две минуты Яковенко вновь выступил в роли ассистента, но на сей раз его пас достиг Лукаша напрямую, и польский игрок головой переправил мяч в ворота.

В середине второй половины встречи поляк оформил хет-трик, выйдя на свидание с голкипером. На самых последних минутах встречи зрители увидели ещё два гола. Сперва хозяева сумели забить мяч престижа усилиями Наполова, но тут же Гармаш прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего прострелил во вратарскую, где Гусев ударом в касание отправил мяч в сетку ворот. «Динамо» поставило точку в сезоне.

Металлист – Динамо Киев 1:4 (0:2)
Теодорчик, 7 (0:1); Теодорчик, 9 (0:2); Теодорчик, 67 (0:3); Наполов, 90+1 (1:3); Гусев, 90+3 (1:4).