6.04.2016, 15:59 0
Луганчане пробились в следующий этап турнира.

«Заря» - второй полуфиналист Кубка УкраиныВ рамках 1/4 финала Кубка Украины «Заря» принимала «Волынь». В первом матче была зафиксирована ничья, но в отчётном поединке борьбы не получилось. На перерыв хозяева ушли, ведя в счёте. На 21-й минуте отличился Гордиенко — 1:0. Отметим, что за пять минут до свистка об окончании первого тайма, в составе гостей был удалён Горопевшек.

После перерыва «Заря» продолжила гнуть свою линию и развила успех. Спустя пять минут после возобновления игры Петряк с передачи Гордиенко удвоил преимущество «Зари», а на 77-й минуте отличился Караваев — 3:0. В оставшееся время хозяева уверенно контролировали ход поединка и довели счёт до неприличного.

На 87-й минуте Караваев записал на свой счёт второй мяч, а точку поставил в поединке поставил Опанасенко — 5:0. Ранее в полуфинал кубка пробился донецкий «Шахтёр».

Заря — Волынь 5:0 (1:0)
Голы: Гордиенко, 21 (1:0); Петряк, 50 (2:0); Караваев, 77 (3:0); Караваев, 87 (4:0); Опанасенко, 90 (5:0).
Удаление: Горопевшек, 40 (В); Богданов, 86 (В).