3.04.2016, 19:14 0
Драматичный матч завершён в Ужгороде.

«Олимпик» вдевятером обыграл «Говерлу»Местная «Говерла» в рамках 20-го тура УПЛ принимала на своём поле донецкий «Олимпик». В первом круге ужгородцы праздновали успех. Повторить результат хозяева не смогли. На перерыв «Говерла» ушла в роли догоняющей команды.

В самом начале встречи Гошкодеря после передачи Поступаленко вывел «Олимпик» вперёд — 1:0. Спустя полчаса игры гости остались в меньшинстве. За второе предупреждение был удалён Владимир Танчик, но счёт в первом тайме больше не менялся.

В начале второй половины гости развили успех. На 49-й минуте Мохаммед Рхасалла решился на дальний удар, застигнув врасплох голкипера «Говерлы» - 2:0. Счёт мог стать более крупным на 53-й минуте, когда арбитр назначил пенальти, но Огиря его не реализовал.

«Говерла» пыталась переломить ход матча, но сделать это не удалось. Уже на второй компенсированной минуте в составе гостей был удалён Парцвания, но на результате это никак не сказалось.

Говерла — Олимпик 0:2 (0:1)
Голы: Гошкодеря, 6 (0:1); Рхасалла, 49 (0:2).
На 53-й минуте Огиря (О), не реализовал пенальти.
Удаления: Танчик, 30 (О); Парцвания, 92 (О).