2.04.2016, 19:10 0
Подопечные Вернидуба провели насыщенный матч.

«Заря» крупно обыграла «Карпаты»«Заря» разгромила «Карпаты», которые заканчивали матч вдевятером из-за двух удалений. Основные события игры произошли в первом тайме. Уже на пятой минуте Любенович положил начало разгрому, добив мяч в ворота после неудачного выноса Мирошниченко. В середине первой половины игры «Заря» забила и второй гол, когда Будковский одним касанием переправил мяч в ворота после передачи Тотовицкого.

Новый всплеск активности случился в конце тайма – сперва, на 38-й минуте, «Карпаты» отыграли один мяч, но затем Тотовицкий снова восстановил разницу в два мяча, добив мяч в ворота после того, как Мысак отбил удар Любеновича. После того «Карпаты» остались вдесятером – судья удалил с поля Гитченко, который допустил фол последней надежды, а также назначил пенальти. Но Любенович его не реализовал. Во втором тайме «Заря» забила ещё один мяч, а под самый конец игры судья удалил ещё одного игрока «Карпат», на этот раз за две жёлтые карточки.

«Заря» - «Карпаты» 4:1 (3:1)
Любенович, 5 (1:0); Будковский, 21 (2:0); Окечукву, 38 (2:1); Тотовицкий, 43 (3:1); Чайковский, 61 (4:1).
Удаления: Гитченко, 45, Мирошниченко, 89 (оба «Карпаты»).
На 45-й минуте Любенович («Заря») не реализовал пенальти.