6.03.2016, 20:02 1
Горняки вернулись на первое место в УПЛ.

«Шахтёр» на сей раз обошёлся без сюрпризовВ матче 17-го тура чемпионата Украины «Шахтёр» принимал «Ворсклу». Матч проходил во Львове, но горнякам это никак не мешает. Уже на 9-й минуте подопечные Мирчи Луческу вышли вперёд. В начале встречи отличился опытный Дарио Срна — 1:0. Гости не стушевались и ещё до перерыва сумели восстановить равенство на табло. После передачи Юрия Коломоеца на 36-й минуте отличился Артём Громов — 1:1.

Напомним, что в первом круге встреча завершилась вничью — 2:2. На сей раз «Шахтёр» обошёлся без сюрпризов. В начале второго тайма Тайсон с передачи Максима Малышева вывел «Шахтёр» вперёд, а точку в матче за пять минут до конца игры поставил Эдуардо, которому ассистировал Исмаили.

Благодаря победе «Шахтёр» набрал 46 очков и вышел на первое место. Вторую строчку с таким же количеством пунктов занимает киевское «Динамо». Накануне киевляне обыграли днепропетровский «Днепр» - 2:0.

Шахтёр — Ворскла 3:1 (1:1)
Голы: Срна, 9 (1:0); громов, 36 (1:1); Тайсон, 49 (2:1); Эдуардо, 85 (3:1).