11.02.2016, 20:00 9
Горняки провели контрольный поединок.

«Шахтёр» не справился с кишинёвской «Дачией»Прошёл он в Испании, где обе команды готовятся ко второй части сезона. «Шахтёр» был явным фаворитом, но ушёл на перерыв, уступая в счёте. На 43-й минуте отличился Степанович, который тринадцатью минутами ранее заменил Незири.

После перерыва «Шахтёр» отыгрался. В самом начале второго тайма отличился Борячук, который отыграл матч от начала и до конца. Тайсон отдал на Зубкова, который прошел вдоль линии штрафной и отпасовал под удар Андрею Борячуку - 1:1. В оставшееся время счёт на табло больше не менялся.

Этот поединок для украинского клуба стал последним на испанском сборе. Через неделю «Шахтёр» проведёт первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Шальке».

Шахтёр — Дачия 1:1 (0:1)
Голы: Степанович, 43 (0:1); Борячук, 47 (1:1).