29.11.2015, 17:22 4
Горняки порезвились в матче чемпионата Украины.

«Шахтёр» отгрузил «Говерле» шесть мячей«Шахтёр» успел восстановиться после напряжённого противостояния в Лиге чемпионов и бросил все силы на игру УПЛ. На выезде горняки встречались с «Говерлой». Судьба поединка была решена уже в первом тайме.

На девятой минуте Ракицкий вывел «Шахтёр» вперёд, но спустя семь минут Хлебас восстановил равенство на табло — 1:1. После этого забивали исключительно гости. Ещё до перерыва отличились Марлос и Феррейра, а Рудько срезал мяч в собственные ворота.

После перерыва «Шахтёр» забил дважды. Дубль на свой счёт записал Тейшейра, которому на это понадобилось всего шесть минут. Благодаря победе «Шахтёр» вышел на первое место в чемпионате и опережает «Динамо» на три очка. Свой матч киевляне проведут позже.

Говерла — Шахтёр 1:6 (1:4)
Голы: Ракицкий, 9 (0:1); Хлебас, 16 (1:1); Рудько, 28 (1:2, автогол); Марлос, 30 (1:3); Феррейра, 35 (1:4); Тейшейра, 67 (1:5), Тейшейра, 73 (1:6, с пенальти).