28.11.2015, 17:08 2
Львовяне разобрались с командой из Донецка.

«Карпаты» крупно обыграли «Олимпик»Львовские «Карпаты» торжествуют в домашней игре с донецким «Олимпиком». Этот матч состоялся в рамках очередного тура Украинской Премьер-Лиги. «Львы» четырежды поразили ворота своих оппонентов, при этом сами дали слабину лишь раз.

Хозяева поля вырвались вперёд на 16-й минуте – Махарадзе сфолил на Гуцуляке, получил красную карточку, а Кожанов реализовал пенальти, оставив не у дел вышедшего на замену Литовченко. А уже на 20-й «Карпаты» своё преимущество увеличили. Шикарный гол забил Чачуа, мощно пальнувший из-за пределов штрафной.

На 27-й минуте Матяж сократил отставание, но на большее «Олимпик» не сподобился. Во втором тайме Литовченко капитулировал ещё дважды. На 76-й отличился экс-ростовчанин Худобяк, а немногим позже Клёц оказался первым на подборе, воспользовавшись безалаберностью в защите «олимпийцев».

Карпаты - Олимпик 4:1 (2:1)
Голы: Кожаков, 16 (1:0, пен.); Чачуа, 20 (2:0); Матяж, 27 (2:1); Худобяк, 76 (3:1); Клёц, 89 (4:1).
Удаления: Махарадзе, 11; Матяж, 90 (оба - Олимпик).