8.11.2015, 17:04 1
Команда из Луцка намерена бороться за попадание в еврокубки.

«Волынь» на своём поле переиграла «Ворсклу»В чемпионате Украины завершился очередной матч 13-го тура. «Волынь» на своём поле принимала «Ворсклу» и смогла одержать победу со счётом 2:1. Стоит отметить, что оба коллектива ведут борьбу за путёвку в Лигу Европы, поэтому встреча имела огромное турнирное значение.

Хозяева вышли вперёд уже на четвёртой минуте встречи, отличился Политыло. Почти сразу после перерыва «Волынь» удвоила своё преимущество благодаря голу Козьбана. На 76-й минуте Дитятьев отыграл один мяч и подарил надежду своей команде на очки, однако на большее «Ворсклу» не хватило.

Таким образом, «Волынь» обошла своего соперника в таблице и поднялась на пятую строчку. От «Днепра» команда из Луцка отстаёт всего на три очка. «Ворскла» опустилась на шестое место.

Волынь – Ворскла – 2:1 (1:0)
Голы: Политыло, 4 (1:0); Козьбан, 50 (2:0); Дитятьев, 76 (2:1).