7.11.2015, 17:07 2
Луганчане продолжают борьбу за медали.

«Заря» разгромила «Металлург»В матче четырнадцатого тура УПЛ «Заря» в родных стенах разгромила»Металлург» - 4:1. Аутсайдер украинской Премьер-Лиги пропустил по два гола в каждом из таймов.

Уже на шестой минуте Караваев вывел «Зарю» вперёд, а спустя полчаса игры Малиновский развил успех своей команды. После перерыва картина не изменилась. Одни атаковали, а другие оборонялись.

В начале второго тайма Будковский отправил третий мяч в ворота Бабийчука, а на 90-й минуте Загорулько довершил разгроми — 4:0. Уже в компенсированное время Жураховский один мяч отыграл, но на большее времени не хватило.

Благодаря победе «Заря» вышла на третье место в чемпионате. Отрыв от «Днепра» составляет одно очко, но у днепропетровцев игра в запасе.

Заря — Металлург З 4:1 (2:0)
Голы: Караваев, 6 (1:0); Малиновский, 28 (2:0); Будковский, 59 (3:0); Загорулько, 90 (4:0); Жураховский, 93 (4:1).