11.11.2012, 20:23 0
«Шахтер» без проблем справился с оппонентом в донецком дерби.

«Металлург Д» - «Шахтер» 0-4.  Бочка мёда в ложке дёгтя Уставший но разозленный «Шахтер» решил «отыграться» на донецком «Металлурге» в дерби, за досадное поражение в матче лиги чемпионов. Откладывать на потом номинальные гости ничего не стали. Сразу взялись за дело. Эдуардо на 10-й минуте открыл счет. Далее обязанности по забиванию мячей взял на себя Мхитарян. Обыграв защитника «Металлурга» Бандуру, он без труда послал мяч в сетку. На 36-й минуте Мхитарян оформил «дубль». Виллиан отдал проникающий пас вразрез, к атаке подключился Ракицкий, который сделал нацеленный прострел, Мхитаряну оставалось не промахнуться по пустым воротам.

После перерыва «Шахтер» продолжил свои атаки, но действовал довольно расточительно. Команда выполнила свою задачу и позволяла себе расточительно относиться к моментам. Тем не менее удалось забить еще раз. Тейшейра довершил разгром.

«Металлургу» не удалось даже забить гол престижа, хотя моменты у «хозяев» были, реализовать их не получилось.

«Металлург Д» - «Шахтер»: 0-4.
Голы:Эдуардо, 10 (0:1); Мхитарян, 23 (0:2); Мхитарян, 37 (0:3); Тейшейра, 90+1 (0:4).