10.11.2012, 19:01 1
Киевское «Динамо» провела самый яркий матч в нынешнем сезоне.

Запорожский «Металлург» попал под киевский каток!Случилось это, правда, против самой слабой команды нынешнего сезона «Металлурга» из Запорожья. Подопечные Олега Блохина «отгрузили» хозяевам пять голов, и вышли на второе место. Тут невольно вспомнилась песня группы «Чайф», - «Какая боль, какая боль, Аргентина – Ямайка (5:0).

Что-то похожее было и в отчетном матче, за тем исключением, что играли клубы, а забивали в основном иностранцы. Из пяти мячей киевлян два на счету украинских футболистов, и три забили легионеры.

На 45-й минуте Велозу вывел «Динамо» вперед, а едва начался второй тайм, как Гармаш удвоил преимущество своей команды. Хозяева вынужденные отыгрываться бросили все силы вперед, за что и поплатились. На 64-й минуте лучший бомбардир клуба Идейе упрочил преимущество своей команды, а через 10 минут он же записал на свой счет дубль – 4:0.

Точку в матче на 87-й минуте поставил Ярмоленко – 5:0, и киевляне временно обходят «Днепр», который свой матч проведет в воскресенье против «Ильичевца».