28.10.2015, 22:00 1
Днепропетровцы поиграли на нервах собственных болельщиков.

«Днепр» не без приключений вышел в четвертьфинал Кубка УкраиныОтветный матч 1/8 финала Кубка Украины должен был превратиться в формальность, но «Днепр» дал донецкому «Олимпику» шанс. Напомним, что в первом матче подопечные Мирона Маркевича добились выездной победы — 2:0.

Отчётное противостояние начиналось как нельзя лучше. На 33-й минуте Гама вывел «Днепр» вперёд. Минимальное преимущество хозяева удерживали довольно долго. Никто не сомневался в победе «Днепра», но на 74-й минуте Лысенко восстановил равенство на табло.

На волне успеха «Олимпик» через минуту повёл в счёте. Гости бросили все силы в атаку, но пыл донецкой команды остудил Бабатунде, который на 89-й минут восстановил равенство на табло. Точку в матче в компенсированное время поставил Зозуля — 3:2.

Днепр — Олимпик Д 3:2 (1:0)
Голы: Гама, 33 (1:0); Лысенко, 74 (1:1); Шестаков, 75 (1:2); Бабатунде, 89 (2:2); Зозуля, 94 (3:2).