23.09.2015, 20:13 4
Горняки не испытали проблем в первом матче 1/8 финала Кубка Украины.

«Шахтёр» не заметил «Тернополь»На выезде подопечные Мирчи Луческу экзаменовали «Торнополь», который уступил по всем статьям. В первом тайме «Шахтёр» забил лишь однажды, но разыгрался после перерыва. Счёт в матче на 34-й минуте открыл Малышев.

Во втором тайме вице-чемпион Украины развил успех и превратил ответный матч в формальность. На 47-й минуте Бернард удвоил преимущество своей команды, а спустя час игры оформил дубль – 3:0. Довершили разгром Борячук и Коваленко, который поставил точку на 77-й минуте.

Несколькими часами ранее «Днепр» в рамках Кубка Украины на выезде одолел донецкий «Олимпик» (2:0). Ответный матч 1/8 финала состоится 28 октября.

Тернополь – Шахтёр Д 0:5 (0:1)
Голы: Малышев, 34 (0:1); Бернард, 47 (0:2); Бернард, 61 (0:3); Борячук, 76 (0:4); Коваленко, 77 (0:5).