20.09.2015, 16:03 1
В украинской Премьер-Лиге сыгран очередной матч 8-го тура.

«Говерла» и «Черноморец» поделили очки«Говерла» на своём поле принимала одесский «Черноморец». Гости находятся в подвале турнирной таблицы и нуждались в очках как в воздухе, но и хозяева не хотели сводить матч к шестой ничьей. И те, и другие приложили немало усилий, чтобы добиться максимального результата, но сделать это не удалось.

Уже на 7-й минуте Кузык вывел «Говерлу» вперёд. Орест на скорости прорвался в чужую штрафную площадь с левого фланга, легко разобрался с Хочолавой и мощным ударом с острого угла отправил мяч под перекладину ворот – 1:0. Быстрый гол лишь раззадорил «моряков», которые ещё до перерыва сравняли счёт.

На 45-й минуте Калитвинцев исполнил подачу со штрафного с правого фланга атаки в район вратарской, где Стариков в борьбе отправил мяч в сетку – 1:1. Большую часть второго тайма «Черноморец» провёл в большинстве. На 54-й минуте с поля был удалён Кутас, но воспользоваться ситуацией одесситы не смогли.

«Говерла» записала себе в актив шестую ничью в сезоне, а «Черноморец» - третью. Пока «моряки» в чемпионате Украины не побеждали и занимают предпоследнее место.

Говерла – Черноморец 1:1 (1:1)
Голы: Кузык, 7 (0:1); Стариков, 45 (1:1).
Удаление: Кутас, 54 (Г).