13.09.2015, 16:07 0
Полтавчане продолжают удивлять.

«Ворскла» продлила беспроигрышную сериюВ рамках седьмого тура УПЛ «Ворскла» на выезде встречалась с днепродзержинской «Сталью». Гости приехали на игру в качестве фаворита, но лёгкой победу не назовёшь. Отметим, что «Ворскла» наравне с киевским «Динамо» пока не проигрывала.

Начало матча осталось за хозяевами, которые уже на 5-й минуте создали первый опасный момент. Обрезка в центре поля от Ткачука привела к навесу Дебелко и удару по воротам головой от Васина. Ткаченко все контролировал. Бессилен голкипер был на 41-й минуте, но за «Ворсклу» сыграла крестовина.

Гости пошли в наступление после перерыва. На 48-й минуте опасно пробил Дебелко, но Панькив был начеку. Распечатать ворота «Стали» удалось спустя час игры. Чеснаков сыграл на опережение после навеса Бартуловича с углового и пробил головой мимо голкипера – 1:0. Через десять минут гости развили успех.

На сей раз Бартулович оказался на ударной позиции и удвоил преимущество своей команды – 2:0. За пять минут до конца игры Бабенко сумел один мяч отыграть, но спасти матч не удалось.

Сталь – Ворскла 1:2 (0:0)
Голы: Чеснаков, 60 (0:1); Бартулович, 70 (0:2); Бабенко, 85 (1:2).