16.08.2015, 19:16 1
В украинской Премьер-Лиге сыгран матч пятого тура.

«Волынь» дожала «Сталь»«Сталь» на своём поле принимала луцкую «Волынь». На момент матча хозяева находились выше гостей и могли по праву считаться фаворитами. Как известно, родные стены иногда помогают, но не в этот вечер.

Началось всё для «Стали» хуже некуда. Спустя полчаса игры гости повели в счёте. Пшеничных срезал мяч в собственные ворота – 0:1. Получив нагоняй в перерыве, хозяева вышли на второй тайм заряженными на борьбу. Как итог, уже на 48-й минуте счёт на табло изменился. Адамюк исполнил классный заброс вперед по правому флангу атаки на Каленчука, после чего Максим отдал пас в центр на Кулача, а тот ударом в касание замкнул эту передачу – 1:1.

В оставшееся время забить могли как одни, так и другие. В итоге удача улыбнулась гостям. На 80-й минуте Матей вывел на ударную позицию Кобахидзе, Александр на скорости ворвался в штрафную площадь и неотразимо пробил в дальний угол – 2:1, победа «Волыни».

Сталь Д – Волынь 1:2 (0:1)
Голы: Пшеничных, 29 (0:1), автогол, Кулач, 48 (1:1), Кобахидзе, 80 (1:2).