19.07.2015, 19:02 2
Вице-чемпион Украины с победы стартовал в новом сезоне УПЛ.

«Шахтер» без проблем обыграл «Александрию»Как и в прошлом сезоне «Шахтер» свой домашний матч проводил во Львове. Ставшая родной «Арена Львов», и на сей раз принесла «горнякам» удачу. Подопечные Мирчи Луческу забили по голу в каждом из таймов, занеся в свой актив первые три очка в сезоне 2015/16.

«Александрия» продержалась чуть менее получаса. К 23-й минуте счет был открыт. Срна перехватил мяч возле своей штрафной площади и забросил его далеко вперед на Тейшейру. Алекс принял мяч, продвинулся вперед и пробил в ближний угол - Новак не смог отразить выстрел – 1:0.

После перерыва «Шахтер» продолжил давить и сумел развить успех. Второй гол пришлось ждать около часа. На 80-й минуте Алекс Тейшейра вновь оказался на ударной позиции, и установил окончательный результат.

Шахтер Д – Александрия 2:0 (1:0)
Голы: Тейшейра, 23 – 1:0, Тейшейра, 80 – 2:0.