АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.06.2015, 05:15 0
Клуб прекратил свое существование в прошлом году.

ФФУ намерена возродить футбольный клуб «Таврия»Интересная инициатива от Федерации Футбола Украины, которая вознамерилась возродить футбольный клуб «Таврия». Базировавшийся в Симферополе клуб прекратил свое существование в прошлом году в связи с возвращением Крыма в состав Российской Федерации, поэтому, по понятным причинам, его новым местом базирования должен будет стать другой город. Например, Херсон.

Напомним, что «Таврия» является первым чемпионом Украины, выиграв титул в 1992-м году, а также первым украинским клубом, сыгравшим в Лиге чемпионов (правда, клуб вылетел в предварительном турнире). В 2010-м году «Таврия» выиграла Кубок Украины.

″...«Это шанс возродить наш легендарный клуб, который является первым чемпионом независимой Украины. Рабочая группа проведет переговоры с премьер-лигой, клубами высшего дивизиона, представителями Херсонской области, а также с футбольной общественностью в целом. Учитывая общий интерес вышеуказанных сторон, этот проект может быть реализован в будущем» - заявил глава ФФУ Андрей Павелко....″ -
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)