АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.05.2015, 04:46 9
Аргентинец собрал с 2004-го года в два с лишним раза больше трофеев, чем мадридский клуб.

Лионель Месси против «Реала»Лионель Месси пока что проигрывает Криштиану Роналду дуэль бомбардиров, да и «Золотой мяч» в прошлом году достался именно португальцу. И, тем не менее, возьмем на себя смелость утверждать, что в «глобальном смысле» Месси заткнул за пояс не только Роналду, но и весь мадридский «Реал».

С 2004-го года, когда Лионель впервые появился на поле в основном составе «Барселоны», аргентинец выиграл вместе с клубом двадцать два трофея – семь чемпионатов, два Кубка Испании, шесть Суперкубков, три Лиги чемпионов, два мировых первенства для клубов и два европейских Суперкубка. За это же время «Реал» выиграл лишь девять трофеев. И даже если проводить сравнение с того момента, когда Роналду начал свои выступления в «Реале», то есть с 2009-го года, то сравнение все равно окажется в пользу Месси – четыре победы в Примере против одной, две Лиги чемпионов (и возможность выиграть еще одну).

Этот сезон для Месси начинался не лучшим образом, Аргентина проиграла в финале чемпионата мира, а зимой Криштиану Роналду выиграл «Золотой мяч». Вдобавок, в самом начале года пошли слухи о ссоре Месси с Луисом Энрике. Но затем все поменялось, и к концу сезона Лионель не просто собрал 41 забитый гол, но и отдал семнадцать голевых передач. «Барселона» на всех парах мчится к «хет-трику» - «Атлетик» и «Ювентус» вполне позволяют сделать это. Ну а «Реал» уже закончил сезон и готовится потратить очередной мешок денег с невразумительным эффектом.


+4
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)