3.05.2015, 21:58 1
Хозяева одержали уверенную победу.

«Валенсия» расправилась с «Эйбаром»«Валенсия» на чистом классе одержала домашнюю победу над старательным, но объективно менее техничным «Эйбаром». Однако три очка оказались с небольшой примесью дегтя – прервалась «сухая» домашняя серия «Валенсии», составлявшая шесть матчей. До очередного «сухого» матча Диего Алвесу не хватило лишь нескольких минут. Счет был открыт в первом тайме благодаря усилиям Хосе Гайи и Отаменди – первый навесил, второй классно пробил головой.

В начале второй половины игры гости попытались было перехватить инициативу, но на 56-й минуте «Валенсия» взорвалась и жестоко покарала басков – сперва де Пауль мощно пробил в перекладину, а спустя несколько секунд Пареха классным ударом издалека все же вогнал мяч в ворота, правда, ему помог рикошет. На 71-й минуте Пареха вновь классно пробил со штрафного, мяч попал в штангу и отскочил прямо на Пако Алькасера, который добил его в ворота.

Но все же гол престижа «Эйбар» забил. Анхель классно прошел по левому флангу, собрал на себя защитников, после чего выкатил мяч в центр штрафной площади, откуда Арруабарена переправил его в ворота, забив свой восьмой гол в сезоне.

Так прервалась «сухая» серия Диего Алвеса, однако три очка «Валенсия» взяла. Теперь ей предстоит выезд в Мадрид.

«Валенсия» - «Эйбар» 3:1 (1:0)
Отаменди, 25 (1:0), Пареха, 56 (2:0), Пако Алькасар, 71 (3:0), Арруабарена, 86 (3:1).