18.04.2015, 00:06 0
Барселонцы не проигрывают шесть матчей подряд.

«Леванте» ушел от поражения в матче с «Эспаньолом»Находящийся на подъеме «Эспаньол» приехал в гости к «Леванте», выступления которого чередуются со взлетами и провалами. Барселонцы не проигрывали к началу матча уже в пяти встречах, и именно они открыли счет на 18-й минуте, когда Лукас Васкес забил свой третий гол в сезоне.

Правда, «Леванте» ответил практически моментально – Набиль Эль-Жар прошел по флангу, подал на мозамбикского полузащитника Симау, и тот головой переправил мяч в ворота, отличившись в первый раз в текущем сезоне. Однако в конце тайма «Эспаньол» вновь вышел вперед усилиями героя прошлого матча с «Вильярреалом», Фелипе Кайседо, который воспользовался передачей Альвареса и провел девятый гол в сезоне мощным ударом с левой под перекладину.

Уйти от поражения хозяева сумели лишь за три минуты до конца матча, когда Касадесус расстрелял ворота Касильи после мягкого сброса головой со стороны Калу Уче. «Леванте» сыграл вничью впервые с 9-го января.

«Леванте» - «Эспаньол» 2:2 (1:2)
Лукас Васкес, 18 (0:1). Симау, 21 (1:1). Кайседо, 45 (1:2). Касадесус, 87 (2:2).