13.04.2015, 23:24 0
Хозяева поля решили исход поединка уже в первом тайме.

«Валенсия» разгромила «Леванте»Несмотря на принципиальность матча (дерби, как-никак), «Леванте» для «Валенсии» является неудобным соперником, выиграв встречу в первом круге. В прошлом чемпионате команды обменялись победами со счетом 2:0, в 2012-м «Леванте» также выиграл один матч… В общем, футболисты «Валенсии» настроились на этот матч всерьез, и уже в первом тайме решили исход встречи в свою пользу – все же «Леванте» совсем не «Севилья», а «Валенсия», хоть и не «Барса», но не так и далека от нее по своим результатам.

Счет на 16-й минуте открыл один из лучших игроков хозяев поля, Пако Алькасер, который головой замкнул подачу Парехи. Спустя 20 минут «Валенсия» забила еще один мяч головой, но на сей раз подавал Орбан, а замыкал Фегули, забивший четвертый гол сезона. Ну а в добавленное уже арбитром время «Валенсия» забила и ногами, и как! Негредо, получив мяч примерно на линии штрафной, с полулета пробил, и Мариньо лишь проводил мяч взглядом, настолько удачным оказался удар.

Теперь «Валенсию» ждет испытание на «Ноу Камп».

«Валенсия» - «Леванте» 3:0 (2:0)
Пако Алькасер, 16 (1:0), Фегули, 36 (2:0), Негредо, 90 (3:0).