АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.04.2015, 23:03 19
«Барселона» имела все шансы получить три очка, но слишком легко и быстро забила два мяча.

«Севилья» спаслась от первого домашнего поражения в сезоне«Севилья» решила сыграть дерзко и смело против «Барселоны» и преуспела в этом – Унаи Эмери понял, что только нестандартный подход может спасти его команду от разыгравшейся «Барселоны». Но в первые полчаса он явно не работал, ибо «Барселона» забила два гола. Сперва отличился Месси, который получил передачу от Неймара, ворвался в свободную зону и дальше все сделал как по нотам, не оставив Серхио Рико ни малейшего шанса.

Еще более красивым оказался гол Неймара со штрафного, назначенного метрах в семнадцати от ворот Рико. Бразилец изящно отправил мяч прямо над стенкой и впритирку со штангой. «Барселона» удвоила свое преимущество и в тот момент казалось, что «Севилья» просто раздавлена.

Но прекрасный гол Банеги позволил хозяевам вернуться в игру, хотя надо отметить и неудачу Браво – чилийский голкипер вполне мог взять мяч после удара игрока «Севильи», но сплоховал. Воодушевленные хозяева поля, еще не проигрывавшие на «Санчес Писхуан» в этом сезоне, пошли вперед, но «Барселона» выстояла до перерыва.

Во втором тайме шла достаточно вязкая борьба, но решить вопрос в свою пользу «Барселона» не сумела, и на 84-й минуте была за это наказана голом Гамейро. Справедливости ради говоря, создал эту ситуацию своим гениальным пасом Видаль – после этого нападающему «Севильи» оставалось только подставить ногу.

В оставшиеся минуты на что-то большее не хватило уже ни хозяев, ни гостей. «Барселона» потеряла два очка, и теперь опережает «Реал» лишь на два балла.

«Севилья» - «Барселона» 2:2 (1:2)
Голы:
Месси, 14 (0:1), Неймар, 30 (0:2), Банега, 38 (1:2), Гамейро, 84 (2:2)
+4
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)