6.04.2015, 22:53 0
Хозяева в третий раз подряд сыграли вничью.

«Эспаньол» упустил победу в матче с «Эльче»На целых четыре дня растянулся 29-й тур чемпионата Испании – начавшись со встречи между «Эйбаром» и «Райо» в пятницу, он закончился несколькими минутами ранее игрой между «Эспаньолом» и «Эльче». Хозяева достаточно быстро вышли вперед, когда Арбахам выдал красивый пас на Серхио Гарсию, и лучший игрок барселонской команды левой ногой вколотил мяч под перекладину.

Но быстрый гол сыграл с «Эспаньолом» злую шутку, ибо после этого острота атак барселонцев сошла на нет, а «Эльче» все же не так команда, против которой можно бесконечно валять дурака, тем более что в первом круге южане переиграли «Эспаньол» со счетом 2:1. В этот раз им также удалось уйти от поражения, когда Эррера головой добил мяч в ворота после выпада Джонатана – для нападающего «Эльче» это был первый гол в сезоне.

В оставшиеся минуты «Эльче» выглядел чуть опаснее, но стопроцентных голевых ситуаций не удалось создать ни одной из команд, и матч завершился ничьей, которая явно устроила лишь гостей, но никак не барселонцев.

«Эспаньол» - «Эльче» 1:1 (1:0)
Гарсия, 17 (1:0), Эррера, 77 (1:1).